94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Перспективы НКО обсудят на форуме в Петербурге

21 ноября 2013 | 15:27

В Петербурге будут обсуждать перспективы и проблемы некоммерческих организаций на форуме «Социальный Петербург: новые решения». Одним из главных вопросов станет эффективность НКО. Об этом журналистам сообщила директор форума Анна Орлова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам кажется, что сегодня та задача, которая стоит перед общественными организациями, диктует новую проблематику. Один из главных вопросов, которые мы должны поднять – это вопрос об эффективности некоммерческих организаций и то, как они ее доказывают и показывают. Для того, чтобы программы поддержки бюджетные продолжались, организации должны показать и доказать свою эффективность», — сказала Орлова.

Отметим, форум состоится в пятницу, 22 ноября. Это мероприятие пройдет уже в двенадцатый раз. Часть секций будет посвящена экономической устойчивости и разным моделям, которые организации могут использовать в своей работе. Также будут обсуждаться вопросы внутреннего менеджмента НКО.

Как сообщал ранее «Диалог», закон «об иностранных агентах» вступил в силу в ноябре прошлого года. Согласно документу, НКО, которые получают средства от иностранцев и занимаются политикой обязаны регистрироваться в таком качестве. Впоследствии в  некоммерческих организациях по всей стране начались внеплановые проверки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!