92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

Рубен Тертерян: Уровень транспортного обслуживания в центре Петербурга недостаточен

20 ноября 2013 | 14:13

Тертенян фото с сайта karpovka.netУровень транспортного обслуживания жителей Петербурга в центре города недостаточен. В этом уверен генеральный директор СПбГУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян. Такую точку зрения он высказал в среду в ходе заседания, посвященного решению энергетических и транспортных проблем в историческом центре города, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Для населения, которое постоянно проживает, или временно находится на территории исторического центра Петербурга, уровень транспортного обслуживания недостаточен. 800 тысяч человек проживает в центре. Это без учета мигрантов и неучтенного населения, а также временного населения. Порядка 60 тысяч жителей города каждые сутки приезжают в центр с деловыми, культурно-бытовыми и другими целями», — сказал Тертерян.

Также он отметил, что в центральной части Северной столицы сосредоточено большое количество учебных заведений и рабочих точек. По словам Тертеряна, еще одна причина сложной транспортной ситуации в центре — его расположение на островах и особенности исторической застройки.

Как сообщал ранее «Диалог», год назад администрация Петербурга объявила о старте программы по реконструкции исторического центра. Кроме того, были выбраны пилотные проекты концепции — кварталы «Конюшенная» и «Новая Голландия». По планам Смольного, реконструкция должна завершиться в 2018 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!