92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургское отделение РСС выступило против «советов по идеологии»

20 ноября 2013 | 11:34

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузОтделение Российского студенческого союза в Петербурге выступило против создания так называемых «советов по идеологии» на базе учебных учреждений. Свою позицию студенты Северной столицы выразят в форме «крестного хода». Об этом ИА «Диалог» рассказал председатель регионального РСС Николай Артеменко в среду.

«Мы сейчас собрались на площади Сахарова. Акция пройдет в форме «крестного хода». Мы пойдем с плакатами, на которых изображены портреты вождей пролетариата — Ленина и Маркса. У них заклеены рты, а ниже написано: «Стоп!». Это, своего рода, профилактическая акция. Как известно, уже приняли решение о том, чтобы эти отделения переименовать, но тем не менее суть остается. Как не назови корабль, курса он своего не изменит», — сказал Артеменко.

Он также отметил, в протестном шествии примут участие около 8-9 человек. Активисты проследуют от Совета ректоров в сторону Университетской набережной.

Как сообщал ранее «Диалог», в феврале текущего года на на Совете ректоров Петербурга было решено создать Совет по идеологической работе с учащимися. Осенью стало известно, что данный орган будет контролировать  работу идеологических отделов в образовательных учреждениях города. По словам ректора Технологического института Николая Лисицына, таким образом студентам будут прививать патриотические чувства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!