93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Медведев посетил музей Фаберже в Петербурге

20 ноября 2013 | 10:19

медведПремьер-министр Дмитрий Медведев посетил частный музей Фаберже в Северной столице, который открылся накануне. Он поздравил жителей города с появлением нового выставочного пространства, а также отметил, что в России начала развиваться новая музейная концепция.

«Мы являемся свидетелями появления новой генерации музеев в нашей стране. Музеев, которые устроены, как в абсолютном большинстве других стран — это частные музеи, в которые наши граждане, наши благотворители вкладывают свои деньги. Масштаб работ, проведенных фондом, весьма значителен. Но еще важнее тот пример, который подают другим фонд «Связь времен» и Виктор Феликсович [Вексельберг]», — сказал Дмитрий Медведев.

Также в церемонии открытия приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и глава фонда «Связь времен» Виктор Вексельберг. Градоначальник поблагодарил владельца коллекции за «этот замечательный подарок» и вручил ему свидетельство о госрегистрации некоммерческой организации «Частное учреждение «Музей Фаберже Санкт-Петербург».

Как сообщал ранее «Диалог», музей Фаберже открылся 19 ноября в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки. Обычные горожане смогут ознакомиться с экспозицией в декабре. По данным ряда СМИ, стоимость билета в новый музей не будет превышать цены на вход в другие выставочные пространства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!