92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Авроре» покажут видеоверсии шедевров европейского театра XX века

13 ноября 2013 | 17:28

Театр, фото superomsk.ruВ Петербурге в рамках Зимнего театрального фестиваля в кинотеатре «Аврора» продут показы видеоверсий известных европейских постановок ХХ века. Об этом в среду журналистам заявил художественный руководитель фестиваля Лев Додин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Я должен сказать о программе кинопоказов, которые мы обозначаем как «Шедевры европейского театра ХХ века». Была составлена программа этих показов. Все происходит в кинотеатре «Аврора» в VIP-зале, где очень удобно смотреть и слушать. Стоимость билетов будет, как я понимаю, символической», — сказал Додин.

Также он отметил, что среди видоверсий спектаклей, которые покажут а «Авроре», будут: «Последний караван-сарай», две части постановки «Мимолетности» Арианы Мнушкиной, «Умерший класс» Тадеуша Кантора, а также «Великая магия» и «Остров рабов» Джорджо Стрелера. Кроме того, зрители увидят документальный фильм об английском театральном режиссере Питере Бруке.

Как сообщал ранее «Диалог»,Международный Зимний театральный фестиваль откроется в Северной столице 14 ноября. Он продлится до 29 ноября. Постановки в рамках фестиваля покажут на сценах Михайловского театра, Театра имени Ленсовета, Балтийского дома, Театра имени Комиссаржевской и Малого драматического театра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!