92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Газовые трубы в домах петербургского центра изношены почти на 100%

13 ноября 2013 | 12:24

Износ внутридомовых газовых систем в Адмиралтейском районе на сегодняшний день составляет почти 100%. Об этом в среду на совещании глав районов и представителей профильных ведомств заявил зампредседателя комитета по энергетике Владимир Кукушкин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В Адмиралтейском районе износ внутридомовых газовых систем составил 99%. В Василеостровском районе — на 92%», — сказал чиновник.

По его данным, самые низкие показатели изношенности у Курортного района — чуть более 30%. Также Кукушкин напомнил о росте статистики взрывов в домах с газоснабжением и в связи с этим попросил чиновников обратить внимание на состояние инженерных систем.

Отметим, главный инженер ООО «ПетербургГаз» Антон Дымов добавил — только представители 52 домов из 15 тысяч многоквартирных зданий обратились в организацию с просьбой заменить трубы. В свою очередь, вице-губернатор Владимир Лавленцев поручил подчиненным в срочном порядке создать рабочую группу, которая займется включением внутридомовых газовых систем в программы капремонта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!