92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

«Аврору» отбуксируют с Петроградской набережной в 2014 году

13 ноября 2013 | 15:55

Нахимовское училище, Аврора, фото с официального сайтаКрейсер «Аврора» отчалит от Петроградской набережной на ремонт в 2014 году. Об этом петербургским журналистам в среду сообщил главнокомандующий Военно-морского флота России Виктор Чирков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«[Она отправится в док] в следующем году. Как мы оценили, буксировка корабля безопасна и не потребует дноуглубительных работ», — заявил Чирков.

Как отметил Чирков, перед реставрацией корабля специалистам предстоит изучить три аспекта, связанных с «Авророй». Во-первых, необходимо разобраться со старой документацией, согласно которой можно будет восстановить исторический облик крейсера. Во-вторых — решить вопросы со «взрывопожаробезопасностью», а затем оценить стоимость работ. После этого будет принято решение об отправке «Авроры» в док.

По информации источников, близких руководству ВМФ, ремонтными работами крейсера займутся в «Северной верфи». Собственно их проектирование осуществит «Северное проектно-конструкторское бюро».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!