93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В День России Северный флот получил новую атомную подлодку

12 июня 2020 | 15:39| армия

В пятницу, 12 июня, на кораблестроительном предприятии «Севмаш» в Северодвинске состоялась торжественная церемония приёма в состав Военно-морского флота нового подводного ракетного крейсера проекта «Борей-А» (955А) «Князь Владимир». На субмарине был поднят Андреевский флаг.

«Атомная подводная составляющая Военно-морского флота пополнилась новым, не имеющим аналогов в мире ракетным подводным крейсером, и именно в День России. Это событие подчеркивает статус Российской Федерации как великой морской державы, обладающей океанским флотом. Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» воплотил в себе передовую научную мысль наших учёных и кораблестроителей», — заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

После объявления приказа главкома ВМФ о включении подводной лодки в состав флота, Андреевский флаг на флагштоке поднял его командир, капитан I ранга Владислав Дружин. На «Севмаше» уточнили, что атомный подводный крейсер «Князь Владимир» открыл линейку кораблей усовершенствованного проекта «Борей».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!