92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Смольном намерены проводить кадровый аудит инвестпроектов

08 ноября 2013 | 12:48

калькулятор налоги деньгиЧерез некоторое время чиновники, возможно, будут проводить кадровый аудит всех инвестиционных проектов Петербурга. Об необходимости таких мер заявил глава комитета Смольного по труду и занятости Дмитрий Чернейко в рамках заседания Промышленного совета, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Нам необходим кадровый аудит всех инвестпроектов, которым требуются рабочие места. Если ли мы этого не будем делать, это грозит очень серьезными последствиями», — сказал Чернейко.

По словам главы комитета, в Петербурге нехватка специалистов, которые могут работать на различных предприятиях. В связи с этим инвестор, представляя Смольному проект, но не может четко ответить, кто будет работать над его реализацией.

Также, по мнению Чернейко, необходимо применять трудосберегающие методы на высокотехнологичных рабочих местах.Так, если один специалист сможет заменить двух-трех человек на месте, это будет эффективно для экономики предприятия в целом. Но такие меры, уверен чиновник, должны быть умеренными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!