93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Бурматов пожаловался в прокуратуру на Ливанова

30 октября 2013 | 14:09

Бурматов-2Депутат Госдумы Владимир Бурматов пожаловался в Генпрокуратуру на действия министра образования Дмитрия Ливанова. Правда, в депутатском запросе речь идет о прежней работе главы Минобранауки — Московском институте стали и сплавов. Народный избранник считает незаконным решение Ливанова снести один из корпусов МИСиСа.

Бурматов отмечает, что корпус должен был быть реконструирован.

«Однако, судя по имеющимся у нас документам, вместо реконструкции корпуса университета ответственные за принятие решения лица произвели полный снос этого здания и строительство на его месте нового, со значительным увеличением максимальной высоты объекта», — приводит слова депутата пресс-служба «Единой России».

Парламентарий просит проверить действия бывшего ректора. В частности, было ли расходование средств по Федеральной адресной инвестиционной программе законным.

Отметим, Владимир Бурматов является последовательным критиком министра образования Ливанова. По мнению экспертов, это связанно с борьбой ведомства с плагиатом в диссертациях. Ранее активисты сообщества «Диссернет» нашли в работе Бурматова множество некорректных заимствований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!