93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В 2014 году в конкурсе «Золотое перо» появится номинация за освещение сферы прав человека

25 октября 2013 | 15:11

Со следующего года в рамках конкурса для журналистов «Золотое перо» будет вручаться награда уполномоченного по правам человека в Петербурге за освещение сферы прав человека . Об этом в пятницу омбудсмен Александр Шишлов рассказал журналистам, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы договорились с журналистским сообществом, что в следующий раз, когда будет вручения наград конкурса «Золотое перо» мы сделаем такую номинацию для лучших журналистов, который пишу и снимают, или работают в сфере,которая затрагивает права человека. Этот журналист получит специальный приз уполномоченного по правам человека», — сказал Шишлов.

По словам омбудсмена, он надеется, что вместе с лидерами журналистского сообщества ему удастся привлечь внимание общественности к проблеме соблюдения прав человека.

Напомним, конкурс «Золотое перо» — ежегодный конкурс для журналистов Северной столицы. Его учредителями выступил Союз журналистов Петербурга, городская Лига журналистов, Северо-Западный окружной комитет «Медиасоюз» и Гильдия собкоров Северной столицы. Награды вручаются за достижения в области журналистского мастерства. В 2013 году конкурс «Золотое перо» пройдет в 18-ый раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!