92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Николай Артеменко: Хамство Запесоцкого смешно называть социальным экспериментом

24 октября 2013 | 18:26

артеменкоПо мнению главы Студенческого союза Петербурга Николая Артеменко, грубые ответы ректора СПбГУП Александра Запесоцкого не могут быть каким-либо экспериментом. Такую точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Господин Запесоцкий известен своим не очень литературным языком, поэтому тут ничего нового нет. Разумеется, это никакой не эксперимент: ни психологический, ни социологический. Это обычное хамство не очень далекого человека, как мне кажется. Культурный человек, тем более ректор вуза, не может себе позволить общаться, пусть даже в социальных сетях, с незнакомыми, да и со знакомыми людьми, на подобном уровне. Говорить о каком-то социальном эксперименте просто смешно», — сказал Артеменко.

Он также отметил, что назвать эти «неуважительные беседы» экспериментом – оригинальный ход. По словам Артеменко, когда ответ Запесоцкого студентке публиковался в группе РСС, такого объяснения предположить никто не мог.

Напомним, ответ ректора СПбГУП Александра Запесоцкого на вопрос студентки о высоких ценах в столовых вуза спровоцировал бурную реакцию в СМИ. Он назвал недовольных ценами студентов «убогими» и поинтересовался, зачем «такие немощи» появляются на свет. Через некоторое время на форуме СПбГУП опубликовали интервью с ректором, в котором тот заявил, что такого рода ответы были лишь частью социального и психологического эксперимента.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!