92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Верховный суд оставил в силе решение, мешающее «Театру песни Аллы Пугачевой»

23 октября 2013 | 19:12

театр пугачевойВерховный суд подтвердил, что правила землепользования и застройки (ПЗЗ), составленные для участка, отведенного для «Театра песни Аллы Пугачевой», противоречат Генеральному плану Петербурга. На этой территории должно появиться продолжение Морской набережной.

«[Верховный суд вынес решение] о несоответствии Правил землепользования и застройки в части территории планируемого строительства «Театра песни Аллы Пугачевой» Генеральному плану Санкт-Петербурга», — сообщили в среду в пресс-службе депутата петербургского ЗакСа Алексея Ковалева.

Отметим, жалобу в Верховный суд подавала администрация Северной столицы.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в конце мая городской суд Северной столицы признал, что ПЗЗ для «Театра песни Аллы Пугачевой» не соответствуют Генеральному плану города. Истцом по этому делу выступил Алексей Ковалев. По его словам, театр может быть построен только в том случае, если будут внесены изменения в Генплан.

Напомним, «Театр песни Аллы Пугачевой» планировалось построить в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Представление о выделении участка земли было получено застройщиком в 2011 году. Сроки строительства комплекса не раз переносились. При этом, по Генплану, через этот участок пройдет продолжение Морской набережной. Для этих целей на острове уже построены два моста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!