93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Следствие просит жителей Волгограда помочь в расследовании теракта

23 октября 2013 | 11:28

Следственный комитет обратился к жителям Волгограда с просьбой сообщить любую информацию о теракте, который произошел в городе в понедельник. Об этом в среду сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Если вы владеете информацией об Асияловой или Соколове, в том числе местах их возможного пребывания, работы, транспортных средствах, на которых они могли передвигаться, просим сообщить в региональное управление Следственного комитета», — сказал Маркин.

Он также отметил, что все, кто сможет рассказать что-то важное о причастных к теракту лицах, при необходимости, попадут под государственную защиту свидетелей.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувший понедельник в Волгограде взорвался пассажирский автобус. В результате происшествия погибли 6 человек в возрасте от 16 до 29 лет. Пострадали около 35 человек, из них 8 находятся в реанимации. Их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Следствие полагает, что подрыв автобуса осуществила террористка-смертница Наида Асиялова. По версии правоохранительных органов, она приехала в Волгоград на автобусе «Махачкала-Москва» за час до произошедшего.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!