93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Полтавченко внес изменения в план развития метрополитена до 2025 года

23 октября 2013 | 15:38

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко внес изменения в городской план развития метрополитена до 2025 года. Документ опубликован на официальном сайте Смольного.

«[Администрация Петербурга постановляет] внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.06.2011 N 836 «Об Отраслевой схеме развития метрополитена в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы с перспективой до 2025 года» изменения», — говорится в тексте документа.

Согласно изменениям, к 2018 году в Петербурге должны построить семь новых станции метро — «Театральную» и «Большой проспект», «Проспект Славы», «Новокрестовскую», «Улицу Савушкина», «Дунайскую» и «Шушары». В это же время должны появится второй вестибюль станции «Приморская» и электродепо «Южное».

К 2020 году метро появится и на Юго-Западе Северной столицы. К этому времени планируется возвести станции «Юго-Западная», «Боровая», «Броневая», «Заставская» и «Путиловская». Также новые платформы появятся и в других районах города. Так, на Васильевском острове построят станции «Морской фасад», «Шкиперская», в Приморском районе построят «Шуваловский проспект», «Яхтенную» и второй вестибюль «Комендантского проспекта». Второй вестибюль получит и «Обводный канал». Последней станцией, которая упоминается в концепции, стал «Зоопарк». Эта платформа должна появиться в 2025 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!