92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Следователи готовят арест подозреваемого в убийстве Егора Щербакова

16 октября 2013 | 15:11

Следственный комитет, фото с сайта СКРПодозреваемый в убийстве москвича Егора Щербакова Орхан Зейналов скоро будет арестован. Об этом в среду сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следствием подготовлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Орхана Зейналова», — сказал Маркин.

Согласно данным СКР, фигурант уголовного дела признался, что именно он нанес молодому человеку удар ножом на Востряковском проезде в Бирюлево. Однако, по словам Маркина, после дачи показаний Зейналов «вдруг забыл русский язык», и ведомство предоставило ему переводчика. Поведение подозреваемого вызвало резкую критику СКР. Сам Маркин уверен — в России много мигрантов, которым для комфортного проживания в неродной стране «хватает запасов» русского языка. Но как только им приходится отвечать за свои поступки, лексический запас их «неожиданно исчерпывается», подчеркнул представитель СКР.

Также, по данным комитета, у Зейналова уже есть судимость. После выхода из мест лишения свободы он долгое время занимался незаконным извозом.

Напомним, на прошлой неделе в московском районе Бирюлево на молодого человека напал неизвестный мужчина и убил его на глазах у девушки. По сообщениям очевидцев, злоумышленником был мигрант. Случившееся стало поводом для народного схода нескольких сотен москвичей. В ходе него задержали около 400 человек, десятки пострадали — некоторые из собравшихся начали громить торговые точки и ТЦ «Бирюза».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!