92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

СКР: Задержание подозреваемого в убийстве Щербакова — вопрос нескольких часов

15 октября 2013 | 15:25

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледователи смогут задержать подозреваемого в убийстве москвича Егора Щербакова Орхана Зейналова в течение нескольких часов. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Следователи также установили и допросили родственников Зейналова. Задержание подозреваемого – вопрос нескольких часов, и пока мы это не сделали, у него есть шанс явиться к следователю добровольно», — отметил он.

По данным следствия, Зейналову — 30 лет, более 10 из которых он проживает в России. Маркин отметил, что подозреваемый не имел постоянного дохода и занимался частным извозом.

«Известно, что он вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным, не имеет постоянного места жительства в Москве», — рассказал официальный представитель СКР.

Маркин добавил, что в настоящий момент следователи выясняют, законно ли пребывание Зейналова на территории России и имел ли он прежде судимости.

Также, по словам Маркина, деятельность овощебазы «Новые Черемушки» в Бирюлево приостановлена. Чтобы покинуть занимаемые площади, арендаторам дали два дня. По данным СКР, работники базы допускали грубые нарушения, в частности, санитарных норм. Кроме того, подчеркнул Маркин, в отношении местных чиновников, которые помогали недобросовестным работникам базы избегать ответственности, могут возбудить уголовные дела. В настоящий момент этот вопрос решается, пояснил он.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», во вторник правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево. По предварительным данным, это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов.

Напомним, в минувшие выходные возмущенные убийством жители Бирюлево вышли на улицы. Помимо прочего, они требовали закрыть овощебазу «Новые Черемушки», потому что там работает много мигрантов, а, по сообщениям очевидцев, Щербакова зарезал именно мигрант.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!