93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

КУГИ готовится изъять восемь участков земли под новые станции метро

11 октября 2013 | 15:48

Метро, фото Сергей Калинкин Город+Петербургский комитет по управлению городским имуществом готовит восемь постановлений об изъятии земли под новые станции метро. Впоследствии проекты вынесут на обсуждение городской администрации.

«Комитет по управлению городским имуществом готовит проекты восьми постановлений об изъятии земельных участков для строительства новых станций», — сообщили в пресс-службе Смольного.

В свою очередь вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян поручил КУГИ завершить подготовку необходимых документов к концу октября.

Как сообщал ранее «Диалог», в ходе заседания штаба по метростроению вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что в проектах будущих станций городской подземки необходимо прописывать дополнительные вестибюли. По словам чиновника, это поможет избежать проблем со строительством новых выходов в будущем и сделает метро более доступным для инвалидов.

Напомним, к 2018 году в Северной столице должно появится большое количество новых станций. Так, по плану горадминистрации, к этому времени в Петербурге построят первые станции Красносельско-Калининской ветки и Невско-Василеостровской линии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!