92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартует пробег электромобилей до Монте-Карло

07 октября 2013 | 11:20

электромобильВ городе на Неве 26 октября стартует ралли электромобилей под патронажем принца Монако Альберта II. Пробег проходит уже не первый год и традиционно финиширует в Монте-Карло. Россия присоединилась к соревнованиям впервые — в результате сотрудничества фонда «Будущее Родины» с автоклубом Монте-Карло.

«Очень важно, что марафон привлечет внимание миллионов жителей Петербурга и всех европейских городов по пути следования к проблеме защиты окружающей среды и необходимости снижения выбросов выхлопных газов традиционных автомобилей», — отметил генеральный директор Фонда Кюри Усманов.

По его словам, во всех городах, через которые пройдет ралли — а их по пути следования пробега 35 — запланированы праздничные мероприятия. Автомобилистов будут встречать официальные делегации, а для горожан будут организованы тест-драйвы и конкурсы.

Добавим, дистанция ралли составляет 3800 км. Пробег пройдет по территории России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Швейцарии, Италии и Монако. Для участие в гонке было необходимо зарегистрироваться заранее, однако в промежуточных этапах ралли смогут принять участие автолюбители на любых электромобилях, а также гибридах и машинах технологии plug-in. Финиширует пробег 6 ноября в Монако — в этот день там состоится вручение наград победителям. В церемонии примет участие принц Монако Альберт II.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!