94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный объявит конкурс на проектирование метро в Ленобласти в начале 2014 года

04 октября 2013 | 17:39

Администрация Петербурга намерена провести конкурс на проектирование метро в Ленинградской области в начале следующего года. Об этом журналистам в пятницу заявил замглавы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов, передает корреспондент ИА «Диалог.

«Проект метро в Кудрово сейчас не отменен, но перенесен на некоторое время, пока будут уточнены некоторые формальности. Но этот проект будет обязательно реализован. Есть опасения, что актуальность проекта существует всего три года. Если через три года мы не начнем реализовывать этот проект, требующий большого финансирования, то может  потеряться его актуализация, поэтому проект будет реализован. Думаю, конкурс по созданию проектной документации пройдет в начале следующего года», — сказал Мишанов.

Он также напомнил, что Смольный не отказывается от строительства ветки в Пулково. Однако у властей на данный момент «есть более приоритетные станции метро».

Напомним, станция «Кудрово» должна стать первой из новых станций метро Лахтинско-Правобережной линии. Планируется, что позднее, в 3,5 км от нее появится еще одна станция — «Юго-Восточная«. За проектирование новых объектов метрополитена администрация города готова заплатить 345 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!