94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Смольный утвердил проект бюджета на ближайшие три года

01 октября 2013 | 13:29

В Смольном утвердили проект закона о бюджете Петербурга на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. О документе высказался губернатор города Георгий Полтавченко на заседании правительства во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Те программы, которые действуют в городе по поддержке малого, среднего, крупного бизнеса с точки зрения инноваций — все сохранены и имеют финансирование, предусмотренное в проекте бюджета. В этом плане мы соблюдаем поручения руководства страны», — подчеркнул градоначальник.

Отметим, с докладом о проекте бюджета выступил глава комитета финансов Эдуард Батанов. По его словам, наиболее значимые объемы ассигнований в 2014 году предусмотрены на образование — 95 млрд рублей, на здравоохранение — 60,3 млрд, сферу ЖКХ — 60,3 млрд рублей. Чуть меньше потратят на социальную политику, транспорт и дорожное хозяйство — от 55 до 47 млрд.

Полтавченко, в свою очередь, подчеркнул, в документе учтены все главные приоритеты. Он уверен, что город готов на 100% исполнить свои социальные обязательства и «майские указы» президента страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!