94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

На метро в Петербурге потратят более 70 млрд за три года

01 октября 2013 | 13:12

Метро, фото Сергей Калинкин Город+На строительство и проектирование петербургского метрополитена предусмотрено 73 млрд рублей в проекте бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов. По словам губернатора города Георгия Полтавченко, это направление является одним из приоритетных. Об этом он заявил на заседании правительства города во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Учитывая, что одним из важнейших элементов развития города является развитие общественного транспорта, то мы особое внимание уделили в нашем проекте бюджета мероприятиям, связанным со строительством и проектированием новых линий и станций метрополитена. Дело за проектировщиками и строителями», — сказал губернатор.

Градоначальник также выразил надежду, что в плане строительства метро в городе «дело сдвинется» и подчеркнул — финансирование подземки будет увеличиваться ежегодно. Он также поинтересовался у председателя комитета финансов Эдуарда Батанова о средствах, предусмотренных на будущее Калининско-Красносельской линии.

«Это предусмотрено в рамках 73-х млрд, которые мы предусмотрели в целом на развитие метро. Важно, чтобы коллеги предусмотрели проект уже в следующем году», — ответил Батанов.

Добавим, согласно проекту бюджета на следующий год, на метрополитен только в 2014 году потратят 20,7 млрд рублей. Отметим, в этом году расходы на подземку были в два раза меньше.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!