94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Оперный спектакль «Арена ди Верона» в 2014 году пройдет на «Петровском»

30 сентября 2013 | 19:59

футбол, Зенит, Стадион Петровский, фото ВикипедияВ следующем году в Петербурге покажут оперный спектакль фестиваля «Арена ди Верона». Планируется, что он пройдет в рамках Международного культурного форума в сентябре 2014 года. Городские власти уже договорились о площадке с руководством стадиона «Петровский». Договоренности с итальянцами были налажены во время визита вице-губернатора Василия Кичеджи в итальянский город Верона, где чиновник встретился с мэром города Флавио Тоцци и гендиректором фонда «Арена ди Верона» Франческо Джирондини.

«Петербуржцы и гости нашего города в следующем году смогут познакомиться с одним из самых зрелищных, эффектных спектаклей фестиваля «Арена ди Верона» — многоступенчатые декорации, смелые световые решения, мощный хор и оркестр, звезды оперной сцены – это настоящий праздник музыки, который должен появиться в Петербурге», — заявил Кичеджи.

Устроить Культурный форум в сентябре предложили в Министерстве культуры. В ведомстве полагают, что мероприятие необходимо проводить при комфортных погодных условиях. Так форум смогут посетить больше горожан и гостей города, считают в Минкульте.

Добавим, фестивалю «Арена ди Верона» в 2013 году исполняется 100 лет. На площадке этого культурного мероприятия выступали оперные певцы Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Мария Каллас, Рената Тибальди. Ежегодно на фестиваль приезжают тысячи итальянцев и туристов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!