93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Конкурс на проект метро до «Пулково» в ближайшее время отменят — Смольный

26 сентября 2013 | 16:40

Администрация Петербурга в ближайшее время отменит конкурс на строительство новых станций «красной» ветки метро до аэропорта «Пулково». Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Марата Оганесяна.

«Конкурс действительно планируется отменить. Это связано с тем, что объявление конкурса и его проведение — преждевременно. Поскольку в ближайшем будущем, по крайней мере до 2018 года, у города нет в планах продолжения ветки метро до «Пулково». Соответственно, если сейчас заказывать проект, то к началу строительства он уже устареет и потребует корректировки и нового заключения Главгосэкспертизы», — сказал собеседник агентства.

Также в аппарате вице-губернатора отметили, что строительство метро до аэропорта «Пулково» требует дополнительных средств из федерального бюджета. По словам собеседника агентства, сейчас идут переговоры с министерством транспорта о финансировании.

Как сообщал ранее «Диалог», администрация Петербурга объявила конкурс на строительство метро до аэропорта «Пулково» 24 сентября. На проект продления «красной» ветки метро планировалось потратить 538 млн рублей. По планам Смольного, кроме станции у аэропорта должны были появится еще две платформы — «Ульянка» и «Авиагородок». Проект должен был быть закончен к июлю 2015 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!