92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Под Петербургом появятся Нанобург и филиал «Сколково»

25 сентября 2013 | 12:55

эскиз города-спутника ЮжныйВ городе-спутнике «Южный» обещают построить предприятия «Роснано» и филиал «Сколково». Под Петербургом появится так называемый Нанобург с инновационной инфраструктурой, а также высокотехнологичный индустриальный парк. Об этом стало известно во время встречи главы комитета по промышленной политике Максима Мейксина с руководством Пушкинского района и инвесторами «Южного».

«Создание такого центра – это, прежде всего, развитие научно-производственного и технического потенциала Пушкинского района», — отозвался Мейксин о Нанобурге.

Чиновник добавил, что в индустриальном парке «Южного» появятся компании-резиденты «Сколково». По его словам, в Петербурге уже давно работают около 80-ти таких фирм, и в Смольном давно хотели обустроить целый филиал инновационного бренда. Для этого на территории «Южного» оборудуют площадь в 100 га для строительства фармацевтических заводов, складов, логистических терминалов и предприятий сборки. При этом правительство города обещает уйти от опасных для экологии предприятий и строить их согласно самым низким уровням опасности.

Планируется, что в Нанобурге и индустриальном парке в будущем будут трудиться около 20 тыс человек. Это, по словам создателей «Южного», один из плюсов всего проекта города-спутника.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!