93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Кропачев собирается организовать в СПбГУ кинокомплекс

20 сентября 2013 | 12:29

Николай Кропачев, фото пресс-службы КремляЧерез два года на базе СПбГУ появится кинокомплекс. Об этом журналистам накануне рассказал ректор университета Николай Кропачев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Дай бог, чтобы все удалось и мы бы смогли смотреть фестиваль на площадке в бывшем здании Академии тыла и транспорта, сейчас оно находится у Санкт-Петербургского Университета. Там будет самый шикарный кинозал в Петербурге», — сказал Кропачев.

По его словам, открытие новой площадки  планируется к юбилею фестиваля «Послание к человеку». В 2015 году мероприятие проведут в 25-й раз.

Отметим, каких-либо подробностей о кинокомплексе ректор СПбГУ не сообщил. В свою очередь, президент кинофестиваля «Послание к человеку» Алексей Учитель подтвердил, что его организуют в «ближайшие несколько лет».

Напомним, с 21 по 28 сентября в Петербурге пройдет XXIII кинофестиваль «Послание к человеку». Зрители смогут увидеть более 200 картин в конкурсных и внеконкурсных программах. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы известных режиссеров и медиа-специалистов, а также велопробег.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!