92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Сергей Петров: Любые ограничения торговли алкоголем действенны

18 сентября 2013 | 16:59

Сергей ПетровЛюбые способы ограничить торговлю спиртными напитками действенны в борьбе с пьянством. Такую точку зрения изложил главный врач городской больницы №14 Сергей Петров в комментарии ИА «Диалог».

«Я считаю, что любые ограничения по торговле алкоголем действенны. Нужно, прежде всего, ограничить число магазинов, где можно продавать алкоголь. И в них, во-первых, следить за качеством продуктов. Во-вторых, по времени ограничить. Может быть не продавать в воскресенье как в Финляндии. Ограничение по времени торговли, по виду и типу магазинов нужны. Чем это больше будет подконтрольно, тем лучше», — сказал Петров.

Он также отметил, что данная инициатива не является радикальной мерой. При это Петров добавил, что многие страны мира, которые пытаются бороться с алкоголизмом, идут по тому же пути.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», в среду петербургский парламент вновь начал рассматривать закон об ограничении торговли алкоголем. В новой редакции документа предлагается запретить продажу алкогольной продукции c 9 утра до 23 вечера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!