92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Горожанко назначили главой группы общественного контроля по ремонту крыш

18 сентября 2013 | 12:59

Федор ГорожанкоСоздателя сайта для жалоб о протечках кровель «Заливает.СПб» Федора Горожанко назначили руководителем рабочей группы по повышению общественного контроля за капремонтом крыш. Такое решение по итогам совещания с активистом принял вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

«Вице-губернатор сказал, что Жилищный комитет будет предоставлять Федору Горожанко для контроля все необходимые документы и предложил совместно с ним формировать адреса для проверок», — сообщили в среду в пресс-службе Смольного.

Как отметили в горадминистрации, на данный момент Горожанко передал в Жилищный комитет информацию о 368 жалобах на протечки кровель. Из них только 48 адресов оказались в программе капремонта 2010-2012 годов. По остальным обращениям Смольный обещает провести дополнительную выборочную проверку.

Напомним, минувшей зимой, после того как свой пост покинул ответственный за сферу ЖКХ вице-губернатор Сергей Козырев, на эту должность претендовал и Федор Горожанко. Однако его кандидатуру в Смольном отклонили. Впоследствии на этот пост назначили Владимира Лавленцева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!