94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Елена Церетели: Без пропаганды ЗОЖ ограничительные меры не уменьшат уровень алкоголизма

18 сентября 2013 | 16:25

Без популяризации здорового образа жизни эффекта от запрета на продажу алкоголя до 9 утра не будет. Такой точки зрения придерживается глава общественного совета по развитию малого предпринимательства Елена Церетели. Свою позицию она высказала в комментарии ИА «Диалог».

«Возможно, это еще один шаг на пути минимизации процесса алкоголизма. Наверное, в этом есть разумное зерно, но мне все равно кажется, что без параллельного процесса связанного с популяризацией других элементов жизни: спорта, культуры и других, эти процессы будут полумерами. Нужна фундаментальная профилактическая работа. Только в совокупности с ней ограничительные меры будут иметь действие», — считает Церетели.

Она отметила, что увеличение запрета на два часа — принципиально не изменит ситуацию. Церетели также добавила, что это вряд ли вызовет всплеск недовольства среди малого бизнеса, поскольку основная волна отрицательных эмоций прошла после принятия федеральных норм, регулирующих продажу алкоголя.

Как ранее сообщало ИА «Диалог», петербургский парламент в среду рассмотрел законопроект об ограничении торговли алкоголем. Документ депутаты приняли во втором чтении. Согласно нему, в городе могут запретить продавать спиртное с 23:00 и до 9:00. Сейчас такие ограничения действуют с 23:00 до 7:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!