92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В будущем руководителей петербургских театров переведут на срочные контракты

11 сентября 2013 | 16:39

В обозримом будущем со всеми руководителями городских театров Петербурга будут заключены срочные контракты. Об этом в интервью ИА «Диалог» заявил глава комитета по культуре Василий Панкратов.

«Когда у людей пожизненный контракт, нет стимула что-то менять. Я всегда был сторонником директорских контрактов, сам, уйдя из комитета в Гатчину, попросился на срочный контракт. Мы обязательно будем переходить на эффективные контракты. И это не реформа и не революция, это нормально», — заявил Панкратов.

По его словам, директора федеральных театров уже давно работают по контрактной системе.

Отметим, в минувшем году возможный перевод директоров городских театров вызвал широкий общественный резонанс. Такие планы были у тогдашнего главы комитета по культуре Дмитрия Месхиева. Чиновник, в частности, предложил срочный контракт главному режиссеру театра им. Ленсовета Юрию Бутусову.

Добавим, что некоторые директоры городских театров поддерживают систему срочных контрактов. Так, в интервью «Диалогу» положительно о ней высказался директор театра «Приют комедианта» Виктор Минков. По его мнению, срочный контракт стимулирует руководителя, а превращение театра в пожизненную вотчину одного директора — неправильно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!