92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

«Русский Брейвик» получил пожизненное лишение свободы

09 сентября 2013 | 13:10

Дмитрий Виноградов - русский Брейвик, фото со страницы ВКонтактеСуд признал Дмитрия Виноградова виновным в расстреле шестерых человек в офисе фармацевтической компании в Москве в ноябре прошлого года. Его приговорили к пожизненному заключению.

СМИ окрестили Виноградова «Русским Брейвиком», потому что, прежде чем совершить преступление, он опубликовал в соцсети манифест. В нем он, в частности, написал, что нужно избавляться от «человеческого мусора».

«Можно это [преступление] объяснить только одним — мусор как раз находился в его [Виноградова] голове и душе», — прокомментировал приговор представитель СКР Владимир Маркин.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в ноябре прошлого года Виноградов принес с собой на работу — в офис одной из фармацевтических компаний Москвы — два карабина. Из них он расстрелял семь человек. Пять из них — две девушки и трое мужчин — скончались на месте. В последствии один из пострадавших умер в больнице. Выжила только одна девушка. Отметим, по результатам психиатрической экспертизы Виноградов был признан вменяемым.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!