92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Лидер большинства в Сенате США готов организовать встречу с коллегами из российского СФ

05 сентября 2013 | 17:48

сенат сшаЛидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид готов оказать содействие в организации встречи сенаторов с членами Совета Федерации для обсуждения конфликта в Сирии. Мероприятие может состояться уже на следующей неделе.

«Гарри Рид выразил готовность оказать все необходимое содействие в организации российско-американских парламентских консультаций», — сказал вице-спикер СовФеда Ильяс Умаханов.

Добавим, сейчас российское посольство в США прорабатывает с сенаторами, председателями комитетов и конгрессменами вопросы организации рабочих встреч. Ряд сенаторов и конгрессменов, по словам Ухманова, заинтересованы в диалоге.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в четверг стало известно, что спикер Палаты представителей американского Конгресса Джон Бейнер отклонил просьбу членов Совета Федерации России о совместном обсуждении сирийского вопроса. Причины этого решения не известны.

Напомним, сейчас во всем мире активно обсуждается вопрос о вторжении в Сирию. Причиной послужило применение одной из сторон сирийского конфликта химического оружия. Американская сторона уверена, что оружие использовали войска президента Сирии Башара Асада. Россия настаивает на том, что доказательств этому нет и выступает против вооруженного вмешательства во внутреннюю политику Сирии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!