93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Виктор Рудман: Российское кино не собирает кассы из-за низкого качества большинства фильмов

26 августа 2013 | 15:15

Кассовые сборы российского кино относительно невысоки по причине низкого качества большинства фильмов. Такую точку зрения журналистам высказал глава сети кинотеатров «Мираж Синема» Виктор Рудман, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Безусловно, отечественное кино у нас не добирает [кассу]. Но давайте подумаем, почему это происходит. Главная причина этого — это низкое качество основного процента наших фильмов. Это значит либо плохой сценарий, либо недостаток средств. Я не знаю, почему. Это единственная причина, по которой наше кино не добирает. Нет должного регулирования со стороны государства, со стороны Минкульта», — сказал Рудман.

Также он предположил, что Минкульт, вероятно, спонсирует не те проекты, которые «несут кассу». В то же время Рудман отметил, что у кинотеатров нет никакого «отторжения российского кино».

Напомним, во вторник, 27 августа, в России отмечается день отечественного кино. В этот день в 1919 году российская киноиндустрия была национализирована. В качестве памятной даты этот день был утвержден в 1980 году, а свое нынешнее название приобрел после распада СССР.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!