93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Петербурге почтят память жертв теракта в Беслане

26 августа 2013 | 19:59

памятник детям беслана, фото с сайта www.etovidel.netВ день девятилетней годовщины теракта в Беслане, 3 сентября, в Петербурге почтят память его жертв. Акция пройдет у памятника «Детям Беслана» возле церкви Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте.

«Минутой молчания участники мероприятия почтут память погибших в Беслане. Будет отслужен заупокойный молебен по жертвам трагедии и состоится возложение венков и цветов к памятнику «Детям Беслана»», — сообщили в городском комитете по внешним связям.

В акции памяти примут участие представители духовенства, правоохранительных органов, учащиеся и студенты школ и вузов, представители национально-культурных центров Северной столицы и другие.

Напомним, теракт в Беслане произошел в 2004 году. Тогда во время линейки, посвященной Дню знаний, школу №1 захватили террористы. Два с половиной дня боевики удерживали детей, их родственников и учителей в школе. Штурм школы начался 3 сентября. В ходе захвата школы погибли 334 человека, из них 186 детей. Более 800 человек получили ранения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!