94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Илья Тилькин: Зритель ждет от российских фильмов вдохновения

26 августа 2013 | 17:30

Илья Тилькин, фото с сайта www.yaom.ruСовременное российское кино должно вдохновлять зрителя, потому что он ждет этого от новых картин. Такую точку зрения журналистам высказал драматург и сценарист Илья Тилькин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Зритель нисколько не изменился за эти годы, как человек, который что-то от нас ждет в кино. И все разговоры о том, что сейчас у нас есть социальный заказ, они сводятся к тому, что зритель говорит: развлекайте меня, развлекайте меня. И все продюсеры бегом, обгоняя друг друга, пытаются его так развлечь, чтобы он «объелся». Мне кажется, этот подход немножко неверный, с той точки зрения, что у кинематографистов другой подход должен бы быть. Зритель ждет от фильма вдохновения. Картина должна его на что-то вдохновить», — считает Тилькин.

Также он отметил, что не важно, на что вдохновит зрителя кино. По словам Тилькина, мотивация людей, делающих сейчас кино, очень разная, и только очень малое их количество готово вдохновлять зрителя.

Как сообщал ранее «Диалог», 27 августа отмечается День Российского Кино. Праздник был учрежден в 1980 году. Он был установлен в честь национализации отечественного кинематографа, которая произошла после Октябрьской Революции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!