93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Комиссия по Генплану рекомендовала допустить стройку в Малиновке

22 августа 2013 | 20:10

парк малиновкаКомиссия по внесению изменений в Генплан Петербурга одобрила «поправку 195». Речь в ней идет об изменении функционального назначения участка в парке Малиновка с рекреационной зоны на зону деловой застройки. Если поправку примут в ЗакСе, значит, в парке все-таки сможет появиться церковь, против строительства которой выступает инициативная группа местных жителей.

«Решили поправку одобрить без всякого обсуждения. Но это еще не значит, что парк застроят — решение комиссии носит рекомендательный характер. Все решат общественные слушания и ЗакС. Наша задача сейчас — доказать, что эта рекомендация ошибочна», — сообщила ИА «Диалог» одна из активистов инициативной группы Марианна Алферова.

Она также отметила, что, вероятно, скорое одобрение поправки связано с появлением на заседании комиссии вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи.

Как сообщал «Диалог» ранее, в конце июля городской суд Петербурга признал незаконным проект планировки и межевания части парка, согласно которому в зеленой зоне должна была появиться церковь. В том числе, одним из аргументов против стройки стало то, что функциональное назначение этого участка не допускает строительства. Спустя месяц на рассмотрение комиссии по Генплану было внесено предложение по изменению назначения участка. По данным противников стройки, внесли его администрация Красногвардейского района и Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.

Напомним, протест против строительства в парке церкви продолжается уже несколько месяцев. Группа местных жителей настаивает на том, что в районе слишком мало зеленых зон, и церковь в парке строить не нужно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!