92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

Дмитрий Орешкин: Навального стремятся запугать, но вряд ли снимут с выборов

22 августа 2013 | 18:59

Дмитрий Орешкин, фото Радио СвободаОппозиционера Алексея Навального вряд ли снимут с выборов в мэры Москвы, но пытаются запугать. Такую точку зрения ИА «Диалог» высказал политолог Дмитрий Орешкин.

«Думаю, что вероятность снятия Навального с выборов невелика. Ведь это будет означать, что насмарку пойдут все усилия по организации честных выборов. Зря его извлекали из кутузки в Кирове, зря помогали с муниципальными голосами депутатов. Ведь Собянину хотелось честных выборов и честной красивой победы», — считает Орешкин.

По словам эксперта, возможное выбывание Алексея Навального из предвыборной гонки, в первую очередь, — «беда для московской администрации».

«Я думаю, что речь идет о запугивании, о том, чтобы сначала связать Навальному руки и ноги, лишить его возможности проводить агрессивную избирательную кампанию», — подчеркнул Орешкин.

Напомним, в четверг в Московской избирательной комиссии пригрозили убрать кандидатуру оппозиционера из предвыборной гонки. Об этом сам политик написал в своем блоге. По данным некоторых масс-медиа, Навальный сможет выбыть из числа претендующих на кресло столичного мэра из-за жалоб его конкурентов. В частности, ряд лиц не устраивает то, что он распространяет материалы, которые якобы оплачиваются не из средств избирательного фонда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!