92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет заседание центрально-европейского отделения ICCA

20 августа 2013 | 10:55

ICCA logo colourВ конце недели Петербург примет делегатов центрально-европейского отделения Международной ассоциации конгрессов и съездов — ICCA. В Северной столице 22-24 августа пройдет заседание отделения. 

«В этом году заседание центрально-европейского отделения ICCA соберет около 80 профессионалов индустрии встреч: организаторов деловых мероприятий и представителей европейских конвенционных бюро из Австрии, Голландии, Великобритании, Польши, Турции и других стран», — сообщили в городском комитете по туризму.

В ведомстве добавили, что в числе делегатов в Петербург приедут и руководители отделения. В том числе, его председатель Анна Горска, его зам — Ютта Вайсброд и исполнительный директор ICCA Мартин Серк.

Отметим, в городе на Неве заседание Ассоциации проходит впервые. Однако представитель Северной столицы также примет участие в заседании — это ГКУ «Городское туристско-информационное бюро», подведомственное комитету по туризму. Петербург в ICCA, помимо госкомапнии, представят также и несколько частных предприятий.

Добавим, по данным Ассоциации, Петербург занимает 60 место в списке мировых мегаполисов, лидирующих по числу принимаемых конгрессов. По сравнению с прошлым годом город поднялся на 19 позиций — в прошлом году, по подсчетам аналитиков ICCA, здесь прошло 38 мероприятий, что на 12 больше, чем в 2011.

ICCA — это союз представителей конгрессно-выставочного бизнеса. Ассоциация объединяет более 950 компаний из 89 стран мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!