94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Мост выкатного поля на «Зенит-Арене» достроят к сентябрю

19 августа 2013 | 11:37

Компания «Трансстрой» обещает достроить мост над выкатным полем «Зенит-Арены» уже к концу августа. Конструкция находится в так называемом секторе G, и в ближайшие две-три недели завершится последняя стадия натяжения поддерживающих канатов.

«Сектор G – самый сложный с точки зрения конструктива и строительных работ. Одновременно с натяжением канатов мы продолжаем возводить перекрытия и колонны 3-го уровня», — рассказал главный инженер проекта Сергей Копыл.

Авторы проекта стадиона рассчитывают, что пролетная конструкция должна выдерживать резонанс от ходьбы 8 тысяч болельщиков. Согласно общей идее, мост останется устойчивым, даже если тысячи людей будут шагать «в ногу» и создавать характерные фанатские «волны». Отметим, именно на этой конструкции разместят трибуны вместе с фан-сектором.

По данным компании «Трансстрой», по состоянию на середину августа на «Зенит-Арене» завершили большую часть бетонных и арматурных работ. Чашу объекта построили на 40%. Подрядчик намерен справиться с полным объемом строительных работ к концу 2015 года.

Отметим, в июле стало известно, что Смольный собирается продлить контракт с «Трансстроем». По словам губернатора Георгия Полтавченко, новый конкурс потребует остановки работ на год. Это, по словам градоначальника, негативно отразится на сроках строительства.

Напомним, работы над «Зенит-Ареной» ведутся на Крестовском острове с 2006 года. В течение семи лет его строят за счет бюджета Петербурга. За прошедшие годы на него потратили десятки миллиардов рублей, а даты окончания строительства неоднократно сдвигались.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!