92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Комитет по строительству возглавил Михаил Демиденко

19 августа 2013 | 10:15

комитет по строительствуНовым главой комитета по строительству Петербурга стал Михаил Демиденко. Он вступил в должность уже в понедельник, 19 августа.

«Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении с 19 августа 2013 года Михаила Демиденко на должность председателя комитета по строительству», — сообщили в Смольном.

До назначения на высокий пост Демиденко работал замглавы подведомственной Минкульту Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, ранее был замдиректора Северо-Западной дирекции по строительству и советником губернатора Петербурга.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в минувшую пятницу в отставку по собственному желанию ушел бывший глава комитета Андрей Артеев. Тем не менее, «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян, комментируя уход Артеева, заявил, что к ведомству за время работы чиновника накопился ряд претензий. Так, вице-губернатор указал на неэффективное освоение комитетом бюджетных средств, а также на низкие темпы строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает государство. Также, по словам Оганесяна, претензии к Артееву имелись и у строительного бизнеса.

Добавим, Артеев занимал свой пост меньше года — он возглавил комитет в минувшем октябре. Работу чиновника в июле критиковал и сам губернатор: он поставил председателю ведомства на вид, что за I квартал текущего года комитет по строительству освоил только 1% выделенных бюджетных средств.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!