92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Строительный вице-губернатор объяснил, почему ушел Артеев

16 августа 2013 | 12:44

Марат Оганесян, фото пресс-службы ЗакСаВице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, который курирует в городском правительстве строительную сферу, объяснил, почему ушел в отставку глава комитета по строительству. По словам заместителя градоначальника, работа комстроя под руководством Андрея Артеева не удовлетворяла Смольный сразу по нескольким причинам.

«К деятельности комитета есть претензии как со стороны Правительства Петербурга, так и со стороны строительного бизнеса. Претензии касаются и недостаточно эффективного освоения бюджетных средств, и низких темпов строительства ряда объектов, заказчиком которых выступает комитет», — отметил Марат Оганесян, комментируя оставку своего подчиненного.

Таким образом, вице-губернатор подтвердил ранее высказанную версию в СМИ о том, что причиной отставки стало низкое освоение бюджета стройкомитетом.

По словам Оганесяна, новому главе комитета о строительству предстоит навести в ведомстве порядок и построить такую систему управления, которая будет соответствовать общей градостроительной политике города. Сейчас на место ушедшего Артеева рассматривается несколько кандидатур. Окончательное решение будет принято на следующей неделе, сообщил Оганесян.

Напомним, об отставке Артеева стало известно утром в пятницу. Чиновник не проработал на своем посту и года — назначение произошло в минувшем октябре. В июле губернатор Полтавченко раскритиковал работу комитета по строительству, который, по данным комитета финансов, за I квартал освоил лишь 1% бюджета. Впрочем, сам Артеев утверждал, что этот показатель лучше — 10%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!