92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дмитрий Гавра: У Артеева не получилось привести строительную сферу к общему знаменателю

16 августа 2013 | 16:29

Дмитрий Гавра, фото с ФейсбукаТеперь уже бывший глава петербургского комитета по строительству не сумел привести в единую плоскость строительную сферу. Так отставку Андрея Артеева ИА «Диалог» прокомментировал политолог Дмитрий Гавра.

«Достаточно давно уже работает команда губернатора Полтавченко, чтобы такую важнейшую сферу городской экономики как строительство привести к единому знаменателю. У Артеева этого, судя по всему, не получилось. Давайте признаемся себе откровенно, что наш строительный комплекс не очень прозрачный. Если приглядеться к тем, кто на стройках носит тачки, то мы увидим много людей, которых мы называем гастарбайтерами. Здесь нужна какая-то долгосрочная стратегическая политика. Пришел вице-губернатор Марат Оганесян, опытный человек, начинает наводить порядок, но еще даже полгода не прошло», — отметил Гавра.

По мнению политолога, до последнего времени Смольный не смог сформулировать четкую строительную политику, понятные для девелоперов правила игры. При этом характеризуя должность главы комитета по строительству Гавра отметил, что не считает ее технической. «Вся политика идет в комитетах», — отметил политолог.

Напомним, об отставке Артеева стало известно в пятницу утром. Чиновник не проработал в своей должности и года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!