92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Артеев напоследок рассказал о своих достижениях

16 августа 2013 | 18:31

Андрей АртеевВ петербургском комитете по строительству в пятницу прошло совещание, на котором уходящий в отставку Андрей Артеев попрощался с коллективом ведомства. Кроме того, чиновник подвел некоторые итоги своей работы.

«Под председательством Андрея Артеева Комитет не допустил падения темпов строительства в Санкт-Петербурге. На сегодня, по итогам восьми месяцев, в городе введен 1 млн. 235 кв. метров жилья», — отмечается в специальном пресс-релизе комитета.

В ведомстве также отмечают, что за 10 месяцев руководства Артеева, продолжалась работа по комплексному освоению территорий, подготовке кварталов, был создан механизм, который позволяет синхронизировать ввод социальной, жилой и транспортной инфраструктуры. Также комитет готовил территории под бюджетное строительство. В ведомстве рассчитывают, что в ближайшие годы город сможет вводить до 500 тысяч квадратных метров жилья для социально уязвимых групп населения.

Также в комитете подчеркивают важность работы Артеева в рамках сохранения исторического центра. В частности, чиновник проводил многочисленные консультации с градозащитниками. Отдельно отмечается работа бывшего руководителя с недобросовестными подрядчиками.

Как сообщало ИА «Диалог» ранее, об отставке Артеева (формально — по собственному желанию) стало известно в пятницу утром. Позже вице-губернатор Марат Оганесян пояснил, что Артеев не справился с возложенными на него обязанностями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!