92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Александр Конфисахор: Тот факт, что комитет не освоил бюджет, нельзя списывать только на председателя

16 августа 2013 | 15:48

Александр КонфисахорРабота комитета по строительству слишком сложна, и нельзя всю ответственность за медленное освоение им средств списывать на председателя. Так ИА «Диалог» прокомментировал отставку главы комитета Андрея Артеева политолог Александр Конфисахор.

«Человек очень мало времени работал, меньше года. За это время оценить эффективность работы комитета, тем более такого большого, как комитет по строительству, невозможно. Это слишком сложный процесс. Во-вторых, что не менее значимо, работа комитета связана с очень большими бюрократическими проволочками, делами, которые не делают быстро, которые имеют очень большой срок прохождения. И списывать тот факт, то комитет не освоил бюджет только на председателя этого комитета, нельзя. Слишком много ведомств участвуют в согласовании. Фактически, его сделали козлом отпущения», — считает Конфисахор.

Как сообщал «Диалог» ранее, отставка Артеева принята по его собственному желанию. Однако в пятницу утром «строительный» вице-губернатор Марат Оганесян пояснил, что к работе стройкомитета были претензии как у Смольного, так и у девелоперов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!