93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петергофе пройдет «Императорский велофестиваль»

15 августа 2013 | 11:20

Четвертый «Императорский велофестиваль» пройдет в петергофском парке Александрия 24 августа. Он начнется в 13:00 велопробегом от Привокзальной площади Петергофа до Новофермерского луга в Александрии.

«Регистрация участников велофестиваля на Привокзальной площади начнется в 12:30», — сообщили в петербургском комитете по физической культуре и спорту.

В программе фестиваля несколько мероприятий. Участники смогут попробовать себя в различных конкурсах и велоквесте. Кроме того, можно будет посмотреть показательные выступления BMX-команды и велотриал-шоу. И, наконец, каждый сможет принять участие в розыгрыше велосипеда.

Как отметили в комитете, помимо прочего для гостей парка организуют детские игровые площадки и киоски с едой. А вечером перед собравшимися в Александрии выступит группа Propeller Broken.

Отметим, именно в парке Александрия царская семья любила кататься на велосипедах (тогда только появившихся). Их примеру последовали сначала дворяне, а потом и другие слои населения. После этого, в 1895 году, были изданы специальные правила езды на велосипедах по Петергофу и в парках императорской фамилии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!