92.5$ 98.9€
3.87 °С

Сборная России стала чемпионом мира по фехтованию

12 августа 2013 | 10:28

Сборная России по фехтованию на саблях завоевала «золото» на Чемпионате мира-2013. В финальной битве российские спортсмены одержали верх над румынскими — 45:38. Отметим, в составе сборной выступал также и петербуржец Николай Ковалев.

«За шаг до финала российская сборная вновь проявила все свои лучшие качества и не позволила южнокорейским саблистам себя переиграть. Кстати, вновь завершал встречу Николай Ковалев – он довел счет до 45:39. И, наконец, в решающем матче россияне победили спортсменов из Румынии (45:38)», — сообщили в петербургском комитете по физической культуре и спорту.

В ходе соревнований россияне также одолели команды Израиля и Великобритании. Кроме того, ранее Николай Ковалев завоевал серебряную медаль в личном первенстве.

Добавим, сборная России по фехтованию на саблях стала чемпионом мира в третий раз подряд. При этом, сам Ковалев в прошлом году завоевал «бронзу» в личном турнире на Олимпиаде в Лондоне.