92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге информацию о своей деятельности раскрывают 90% управляющих компаний

07 августа 2013 | 16:57

обыски в жилкомсервисе, фото МВДОколо 90% управляющих организаций раскрывают информацию о своей деятельности для жителей Петербурга. Об этом в среду на заседании Общественного совета по делам ЖКХ заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На сегодняшний день у нас процент раскрытия информации равен 89 процентам — это хороший показатель, как я считаю. Мы на этом не останавливаемся, дойдем до 100% и займемся ТСЖ и ЖСК», — сказал вице-губернатор.

Позднее председатель жилищного комитета Валерий Шиян уточнил эти цифры. Он отметил, что не все петербургские управляющие компании справились с работой по раскрытию информации.

«Из 204 управляющих компаний только 40 принадлежащих городу раскрыли информацию на сайтах. Оставшиеся более чем 160 остаются на состоянии где-то 20-40 % раскрытия информации», — подчеркнул Шиян.

Напомним, три года назад вышло постановление правительства об обязательном раскрытии управляющими организациями своей деятельности. Согласно документу, компании должны выкладывать в сети все данные о подконтрольных им работах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!