92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт акция солидарности с «узниками Болотной»

06 августа 2013 | 11:19

В Северной столице 6 августа пройдет акция солидарности с политзаключёнными по так называемому «болотному делу». О подробностях мероприятия ИА «Диалог» рассказал один из организаторов Александр Шуршев.

» С сегодняшнего дня у нас начинается постоянная акция. Каждое шестое число месяца мы будем собираться у Гостиного двора, где будут проходить одиночные пикеты. Буду проходить они с 16 до 21. Каждый может прийти со своим плакатом и выступить за скорейшее освобождение людей, которые сейчас находятся в следственном изоляторе по так называемому «болотному делу», — сказал Шуршев.

Отметим, организаторами пикетов выступили движение «Весна» и «Партия 5 декабря».  Во время протестного мероприятия активисты будут раздавать листовки с подробной информацией об «узниках Болотной».

Как сообщал ранее «Диалог», данное уголовное дело возбудили в минувшем году после беспорядков 6 мая на Болотной площади в Москве. Тогда произошло столкновение несогласных с выборами и правоохранителей. Отметим, фигурантами по делу проходят около 30 человек.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!