93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Первый музыкальный фестиваль осени — «Ленинградские мосты» — снова пройдёт в Петербурге

31 августа 2022 | 18:09| Досуг

В Петербурге со 2 по 4 сентября пройдёт осенний музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты». 4 сцены разместятся в этом году во дворе Гостинки и на трёх мостах города: Банковском, Итальянском и Мало-Конюшенном.

Фестиваль пройдёт уже в седьмой раз. В этом году на нём выступит группа ZOLOTO, певица Тося Чайкина, оркестр «Антон тут рядом» и много других артистов. Предстоящий фестиваль будет включать инклюзивную программу, состоящую из проектов, реализованных совместно с благотворительными фондами. Мерч мероприятия разработан совместно с мастерскими «Простые вещи», подготовлена выставка в Музее мостов Санкт-Петербурга «Какая разница какой мост» с работами подопечных центра развития ребёнка «Какая разница». Оркестр фонда «Антон тут рядом» выступит совместно с тенором Мариинского театра Игорем Барбаковым, а выступление группы ВИА «Пролетарское танго» пройдёт с переводом на жестовый язык.

Также художники инклюзивных мастерских «Простые вещи» подготовили выставку своих работ «Хорошо — это как?». Они разместились на знаковых мостах города — Банковском, Итальянском, Мало-Конюшенном, Казанском и других.

Фестиваль отгремит в первые выходные сентября. Вход на Банковский, Итальянский и Мало-Конюшенный мосты бесплатный, для посещения Гостиного двора, где 4 сентября пройдёт несколько концертов, потребуется билет. Как говорят организаторы, это «новый опыт для фестиваля»: вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие проекта.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!