92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

СКР возбудил дело по факту убийства отца Адельгейма

06 августа 2013 | 11:31

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с убийством протоиерея Павла Адельгейма. В совершении данного преступления подозревают 27-летнего жителя Москвы.

«По данному факту следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», — в сообщили в ведомстве.

По данным СК, злоумышленник незадолго до инцидента находился в квартире священника. Как сообщили в ведомстве, у него есть психические заболевания. К таким выводам следователи пришли во время задержания мужчины, когда он нанес себе несколько ударов ножом. Впоследствии его госпитализировали.

Напомним, тело Павла Адельгейма с ножевыми ранениями обнаружили вечером 5 августа в его доме в Пскове. Протоиерея убили неподалеку от храма Константина и Елены через несколько дней после его 75-летнего юбилея. В российской патриархии смерть священника назвали трагической и считают, что Адельгейм стал жертвой исполнения «пастырского долга» и желания помогать всем. В РПЦ молятся за упокоение души убитого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!